您当前的位置: 首页 > > 创业研究

增值税发票问题

  问:我是一家企业,以前我给某企业供应商品,但最近该企业要求我们给他的子公司供货,发票对子公司开具,货款由总公司转帐,我企业操作时应该注意什么?
  答:企业在操作时应按照《增值税专用发票使用规定》第十一条 专用发票应按下列要求开具:
  (一)项目齐全,与实际交易相符;
  (二)字迹清楚,不得压线、错格;
  (三)发票联和抵扣联加盖财务专用章或者发票专用章;
  (四)按照增值税纳税义务的发生时间开具。

上一篇: “阳光之星爱心计划”走进云南会泽第61所阳光保险博爱学校落地

下一篇: 12月中国已有四地调整楼市政策 房价大涨还会卷土重来吗?